Вход
Пишите нам

В Липецке возобновили традицию проведения дней культуры городов-побратимов

18 июля 2018г. 14:48 Общество
В Липецке возобновили традицию проведения дней культуры городов-побратимов
Неделя, посвященная культуре городов-побратимов областного центра - Витебску и Крушевацу, прошла накануне празднования Дня города. Активное участие в ней приняли муниципальные библиотеки, которые организовали 25 книжно-иллюстративных выставок, 36 обзоров литературы. Здесь можно было найти периодику об истории и современности славянских держав – России, Сербии и Беларуси, литературу о декоративно-прикладном и песенном творчестве дружественных держав – всего более 400 изданий и наглядных пособий. С читателями различных возрастных групп провели 36 бесед, видео- и информационных обзоров, викторин, в рамках которых они узнали о главном сербском празднике, изучили сайты с белорусскими сказками и побывали в виртуальном путешествии «Культура породненных городов».

Кроме того, в детских лагерях «Солнечный» и «Орленок» для юных липчан провели квест «Дружба народов». Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы об истории городов-побратимов, исполняли национальные танцы, пели фольклорные песни и даже примеряли народные костюмы.

В настоящее время Липецк поддерживает постоянные побратимские отношения с пятью городами – немецким Котбусом, китайским Аньшанем, итальянским Фабриано, белорусским Витебском и сербским Крушевацем.
Количество показов: 826 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828