Вход
Пишите нам

В Липецке вспоминали погибших при исполнении пожарных

25 апреля 2014г. 16:14 Общество
В Липецке сегодня вспоминали и погибших при исполнении пожарных. К мемориалу несли цветы.
Мемориальная доска Геннадию Кувшинову на доме № 91 по улице Московской в Липецке установили в 2011 году за героический поступок. 7 лет назад пожарный спас из огня людей, но сам погиб. При проведении разведки в доме, взорвался бытовой газ. Сержант награжден орденом Мужества посмертно.
Антонина Кувшинова, мать Геннадия Кувшинова: "У нас вот такое было воспитание. Поэтому он пошел. Жалко конечно, но он молодец, хорошо".
Около дома Геннадия Кувшина собрались родные и однополчане, а также сотрудники МЧС. Они возложили цветы и почтили память героя.
В день памяти погибших спасателей на территории главного управления МЧС к обелиску пожарным тоже несли цветы. Тех, кого привыкли называть героями, считали свою работу долгом. В этой опасной профессии каждый готов рисковать жизнью ради других.
Юрий Волков, ветеран пожарной охраны: "Мы стараемся помнить, стараемся, во-первых, не допустить этих случаев, но на пожарах бывает все непредсказуемо. И вот бывает, что люди гибнут".
Андрей Махортых,заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "Скажем так, пожарный Кувшинов у нас погиб в 1997 году. После того случая гибели не было. Надеюсь, не будет никогда".
Ежегодно День Памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга, отмечают в последнюю пятницу апреля. Тысячи спасателей по всей стране возлагают цветы к мемориалам, отдавая дань светлой памяти своих коллег.
Количество показов: 896 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!