Вход
Пишите нам

В Липецке выбирают мэра

25 июня 2019г. 10:22 Общество
В Липецке выбирают мэра
На очередной  сессии Липецкого городского Совета депутатов  выбирают  главу Липецка.

В начале заседания о работе конкурсной комиссии по приёму документов от претендентов на пост главы города сообщил вице-губернатор региона и председатель конкурсной комиссии Александр Костомаров. В конкурсную комиссию поступили данные от девяти человек. До итогового голосования допустили двух кандидатов -  и.о. мэра Евгению Уваркину и заместителя главы Добровского районаТатьяну Трубачёву. Они озвучили свои программы.

Татьяна Трубачёва  сделала акцент на повышении рождаемости и развитии потенциала города. В первую очередь, за счёт улучшения демографической ситуации и создания условий для того, чтобы талантливая молодёжь оставалась в Липецке.

Евгения Уваркина представила целую концепцию развития города до 2024 года. В ней четыре блока: экономическая, социальная сфера, сфера благоустройства и городской среды, развития гражданского общества. До 2024 года необходимо повысить привлекательность города для жизни и работы, чтобы люди приезжали, а не покидали Липецк.  Повышать эффективность работы власти и её взаимодействия с жителями. Евгения Уваркина подчеркнула, что  Липецку нужно уходить от монозависимости, необходимо заняться модернизацией жилого фонда и инженерной инфраструктуры, нужно вовлекать липчан в жизнь города. Сегодня Липецкая область уже входит в федеральные программы, в частности, пилотный проект ИЖС в Жёлтых Песках. Тем же путём должен идти и областной центр, броться за федеральные ресурсы. В социальной сфере необходимо решить такие задачи, как повышение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, создание инновационной системы образования и научной деятельности. В экономической сфере - ускорение технологического развития, цифровых технологий, модернизация действующих производств, расширение инвестиционной поддержки бизнеса.

Количество показов: 628 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680