Вход
Пишите нам

В Липецке выбрали лучший дворик

16 июля 2014г. 10:12 Общество
В Липецке выбрали лучший дворик
В мэрии Липецка состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса «Липецкий дворик - 2014».
Основными требованиями к конкурсным работам стали: применение для благоустройства дворов экологичных материалов, озеленение территории и массовость участия жителей в реализации проектов.
«Липчане по-настоящему с душой подходят к благоустройству своих дворов: многие проекты отличаются оригинальным оформлением – цветочными композициями, декоративными элементами, высоким художественным и техническим уровнем», - отметила председатель комиссии, заместитель главы администрации города Анна Шамаева.
Из 148 поданных в этом году заявок муниципальными грантами поддержали 40. Из городского бюджета на их реализацию был выделен 1 миллион рублей - на 200 тысяч больше, чем в 2013-м.
Итоговому заседанию конкурсной комиссии предшествовал объезд дворов всех конкурсантов. Лучшими были признаны 4 территории:
- «Мой любимый дворик» (ул. Терешковой, 37); автор проекта – Константин Заболотный;
- «Изумрудный город» (ул. Ушинского, 17/1); автор проекта – Валентина Головина;
- «Сиреневые облака» (Проезд Сиреневый, 1), автор проекта – Анна Воронина;
- «Беби-парк» (ул. Парковая, 9), автор проекта – Галина Сляднева.
Всем победителям присвоено звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей».
Завершилось и интернет-голосование за лучший благоустроенный двор, которое проводилось на сайте департамента территориального управления администрации Липецка. Главный приз зрительских симпатий получил «Катюшин сквер» на площади Торговой, 4 – он набрал 1197 голосов интернет-пользователей. Лидерами голосования липчан стали дворы на ул. Космонавтов, 31/3; ул. Волгоградской, 5; ул. Циолковского, 6; ул. П. Лумумбы, 80 и ул. Центральной, 14.
Победители городского конкурса «Липецкий дворик-2014» и интернет-голосования будут награждены на торжественной церемонии подведения итогов в рамках празднования Дня города, которая состоится 18 июля в 16:30 во дворе дома №12 на улице Желябова.
Количество показов: 1256 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682