Вход
Пишите нам

В Липецке за полтора месяца выявили около 250 нарушителей антитабачного закона

25 декабря 2013г. 18:26 Общество
В Липецке за полтора месяца выявили около 250 нарушителей антитабачного закона
В городе Липецке за полтора месяца выявили около 250 нарушителей антитабачного закона. Курильщики оштрафованы на общую сумму 120 тысяч рублей.
Напомним, что с 15 ноября за нарушение антитабачного закона назначены новые штрафы. Так, решившему подымить в больнице, школе, детском саду, музее, а также на рабочем месте и в торговом центре, придется выложить от 500 до 1500 руб.
Елена Колосова, заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД по городу Липецку: «В настоящее время уже составлено 3 протокола по вовлечению несовершеннолетних в процесс употребления табака, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, и 242 отдельных материала по линии запрета курения на отдельных территориях. По данным правонарушениям уже наложено штрафных санкций на 120 тысяч рублей».
Также с середины ноября запрещено дымить на лестничных площадках и подъездах. На курящего соседа можно написать заявление. Причем, оно обязательно должно быть подкреплено показаниями свидетелей. В полицию уже начали поступать первые жалобы.
Количество показов: 925 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!