Вход
Пишите нам

В Липецке заканчиваются последние приготовления ко Дню Победы

6 мая 2014г. 12:08 Общество
В Липецке заканчиваются последние приготовления ко Дню Победы
В Липецке заканчиваются последние приготовления ко Дню Победы. За чистоту улиц отвечают работники предприятия МУ СПАТ по уборке города. Как рассказал заместитель директора по благоустройству Александр Аверин, центральные магистрали привели в порядок – помыли и убрали тротуары и скверы на улицах Ленина, Советская, Первомайская, Космонавтов, площади, Соборная, Петра Великого и других.
К празднику в городе установлены разноцветные флаги. Больше всего их у парка Быханов сад, на площади Героев, Соборной, Плеханова, площади Революции, Петровском и Плехановском спусках. В дни массовых гуляний в центре Липецка установят биотуалеты и дополнительные урны. Бригады по уборке города будут дежурить и в праздничные дни.
Ко Дню Победы улицы города украсили клумбами и живыми композициями. К майским праздникам в Липецке расцвели 80 тысяч тюльпанов. Прошлой осенью сотрудники МУП «Зеленхоз»  высадили 25 сортов весенних цветов. Начиная от площади Героев, Революции, Авиаторов, улицы Ленина, перекрёстка Терешковой и Космонавтов. Тюльпаны распустились и в городских парках и скверах.
С начала недели в Липецке зажглась праздничная иллюминация. Предприятие МКП «Липецкгорсвет» завершила наладку тематических перетяжек. Орден Победы и звезда засветились в районе памятника Танкистам. Вечером огни зажглись в центре города - на улицах, Советская, Первомайская, Ленина. Традиционно подсвечены крупные архитектурные формы - мемориальный комплекс на площади Героев, памятник основателям Липецка на площади Плеханова, памятники на площади Революции и Франценюка, бюст Юрия Гагарина в сквере его имени. На Петровском мосту подсветили консольные балки. Улицу Катукова украсили светящимися шарами. Кроме того, подсвечены академический театр драмы и Дом Мастера.

Количество показов: 803 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!