Вход
Пишите нам

В Липецке заработали порядка 10 катков (видеосюжет)

10 декабря 2020г. 18:45 Общество
Кстати, прокатиться с ветерком только в Липецке можно на 10 площадках. В разных районах города оборудовали катки. Среди них будут с искусственным льдом, который не растает даже при плюсовой температуре. Специальные охладители начнут устанавливать на следующей неделе.

А тем временем липчане уже успели открыть сезон коньков. Необычная тренировка на скованном льдом пруду. Бывший форвард хоккейного клуба Липецк Роман Костромин сорвал овации болельщиков на своей странице в инстраграм. Спортсмен поделился с подписчиками видео, на котором не только мастерски владеет шайбой. В кульминации липчанин нырнул в прорубь в коньках и с шайбой. Спасатели повторять такие трюки не рекомендуют. Это опасно. Тем более, в городе есть, где покататься.

Елена Логунова с ребёнком пока только учатся. Поэтому на хоккейную коробку рядом со своим домом на Космонавтов 6 пришли в будний день. На льду в это время никого. Зато вечером, сюда приходят со всей округи, рассказывает липчанка. Коробка большая - места хватает всем.Заливать хоккейные коробки в Липецке начали в прошлую пятницу. Всего подготовили 10 площадок во всех районах города. С погодой повезло. Ведь в прошлом году из-за теплой зимы в декабре катки во дворах так и не открыли. З

а каждой коробкой специалисты ухаживают. Убирают неровности, чтобы жителям было комфортно выходить на лед. Катки, которым не страшна оттепель сделают в городских парках - Победы и Нижнем. Искусственное покрытие в 30 слоёв льда. Нужную температуру поддерживает специальная система охлаждения. Даже при плюс 10 лед не растает. А пока специалисты ждут поставку оборудования, решили не терять времени. Залили коробку водой и пригласили липчан. Даже днем желающих прокатиться много. А вот на стадионах Металлург и Сокол катки залить пока не могут. Ждут снега. А в Звездном хоть лёд доступен только спортсменам. Массовые катания в помещениях запрещены из-за ковид-19.
Количество показов: 2064 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665