Вход
Пишите нам

На завышенные цены можно жаловаться в Липецкое УФАС

28 августа 2014г. 16:59 Общество
На завышенные цены можно жаловаться в Липецкое УФАС
После введения санкций на ряд продовольственных товаров, поставляемых из США, Европейского Союза, Канады, Австралии и Норвегии Правительство Российской Федерации поручило органам исполнительной власти проводить оперативный мониторинг и контроль за состоянием соответствующих рынков с целью сдерживания роста цен на продукты питания, попавшие в запретный список.
«Горячая линия» открыта по поручению Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) с целью мониторинга ценовой ситуации в Липецкой  области.
За первую неделю в Липецкое УФАС России поступило 12 обращений - все жалобы на повышение розничных цен на продовольствие. Граждане жалуются на повышение цен на мясную продукцию, в основном на мясо птицы и колбасные изделия. По словам граждан, цены выросли на сыр, молочную продукцию, сахар, рыбу, преимущественно форель и семгу. В оптовом сегменте также в основном жалуются на повышение цен на сыры и мясо птицы.

Телефон горячей линии:
(4742) 27-09-95 – Зеленкова Валентина Александровна – заместитель начальника отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках.
(4742) 27-44-62 – Черкашина Людмила Александровна – заместитель руководителя, начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках

Горячая линия действует в рабочие часы Управления с 14 августа 2014 года.
Информацию о фактах повышения цен можно также направлять электронно на адрес: to48@fas.gov.ru с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных.

Часы работы Липецкого УФАС России:
Пн-Чт: с 8:30 – 17:30;
Пятница: с 8:30 – 16:30;
Перерыв на обед с 13:00 – 14:00.
Количество показов: 1368 Источник: Пресс-служба ФАС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647