Вход
Пишите нам

В липецких автобусах проверяют исправность работы терминалов оплаты

5 июля 2017г. 17:21 Общество
В липецких автобусах проверяют исправность работы терминалов оплаты
Сбой системы или человеческий фактор. Липецкие льготники жалуются на неработающие терминалы оплаты проезда в городском транспорте. Оплачивать проезд пассажирам приходится наличными.

Камень преткновения — льготный проезд. Горожане жалуются, что были случаи, когда с льготников брали полную стоимость проезда — 17 рублей. Чтобы исключить конфликтные ситуации, представители потребительского рынка, соцзащиты и агентства автомобильного транспорта начали тотальную проверку автобусов. Автоматы в липецких маршрутках исправно считывают информацию с карт старого образца, а вот на новые реагируют не всегда.

Владимир Бирюков, водитель автобуса: "Если не срабатывают, льготники оплачивают стоимость терминала наличными. Не все автобусы ещё полностью оборудованы. Где не оборудованы, там платишь 8,50, а где оборудованы, там платишь карточкой".

Проверяющие тестируют все виды карт. Сегодня системы работали как часы. А накануне из 24 проверенных автобусов 40% ездили с неисправными терминалами. Тотальная проверка липецкого транспорта продлится до конца текущего месяца, проверят каждый автобус. С 1 августа технику с неработающими терминалами на маршруты не выпустят.

Антон Симаков, директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта»: "Бывают неисправности технического плана, неисправности в самих приборах в связи с тем, что перевозчики недостаточно следили за своим оборудованием. Бывает, существуют проблемы со связью, бывают проблемы с морально устаревшим оборудованием. В ближайшее время будем всё это решать".
Количество показов: 1220 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805