Вход
Пишите нам

В липецких дворах снесут почти тысячу аварийных турников и качелей

13 апреля 2017г. 17:21 Общество
В липецких дворах снесут почти тысячу аварийных турников и качелей
В липецких дворах снесут почти тысячу аварийных городков, турников и качелей. На эти цели из городского бюджета выделено 3 миллиона рублей. Тему бесхозного детского оборудования в очередной раз подняли в горсовете на совместном заседании двух депутатских комиссий.

Демонтировать опасный дворовый инвентарь планируют к осени. Однако это только часть проблемы. После сноса в Липецких дворах останется ещё 5,5 тысяч бесхозных турников и качелей. Они ещё не аварийные, но уже нуждаются в содержании и ремонте. Кто и за какие деньги будет этим заниматься, не понятно. Как оказалось, муниципалитет взять дворовое оборудование на баланс не может.

Мария Петракова, директор МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка: "Игровое и спортивное оборудование является движимым имуществом. Действующим законодательством не предусмотрен порядок принятия в муниципальную собственность указанного оборудования. В настоящий момент вопрос прорабатывается структурами администрации г. Липецка".

Борис Бондарев, депутат Липецкого городского Совета депутатов, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству: "Какое это имущество? Движимое. Это какие-то аномалии, почему оно стало движимым имуществом".
Количество показов: 984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682