Вход
Пишите нам

В липецких ЗАГСах могут появиться психологи

11 августа 2015г. 16:44 Общество
Браков больше, разводов меньше - такова статистика органов ЗАГС за последние полгода. Свадьба - начало новой жизни молодых. Вот только, как показывает статистика, штамп в паспорте гарантом крепкого союза может и не стать. Причины ранних разводов - продолжительное сожительство и злоупотребление спиртным. Сотрудники органов ЗАГС предлагают ввести институт психологов в их структуру.
Раиса Чекмачева, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: "Чтобы мудрый психолог мог подсказать молодым людям, что надо быть вот именно такими, какими вы стараетесь узаконить свои отношения, потому что там рождаются дети".

Ведется и статистика ранних браков. Их порог - 16 лет. В прошлом году в Липецкой области родились 2 ребенка, мамы которых не достигли даже этого возраста. Регистрация редких имен - уже не редкость, ведь на территории Липецкой области проживают более 120 национальностей.
Раиса Чекмачева, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: "Самые дальние африканские страны у нас присутствуют на территории. У нас есть много из Сирии, Ливии, Турции, уже не говоря об Армении, Испании, Италии".

Растёт спрос и на выездные регистрации браков, но федеральный закон делать этого официально не позволяет. Роспись на выезде - пока всего лишь шоу. В Госдуме обсуждают возможность увеличения срока ожидания государственной регистрации. Сейчас заявление можно подавать за месяц. Есть вероятность, что это время увеличат до полугода.
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650