Вход
Пишите нам

В Липецкое отделение соцстраха обращаться стали чаще

12 февраля 2015г. 12:27 Общество
В Липецкое отделение соцстраха обращаться стали чаще
Работа с обращениями граждан занимает важное место в деятельности Липецкого регионального отделения ФСС РФ.

В прошлом году в региональное отделение обратилось 1277 жителей области, что на 349 обращений больше, чем в 2013 году.

По-прежнему, львиная доля всех обращений связана с вопросами, касающимися санаторно-курортного лечения льготной категории граждан, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и обеспечения пособиями в связи с материнством - более 70 процентов.

Часть обращений затрагивала вопросы медико-социальной и профессиональной реабилитации застрахованных граждан, экспертизы несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, порядка оформления и выдачи листков временной нетрудоспособности.

Кроме того, в 2014 году в региональное отделение ФСС было перенаправлено 43 письменных обращения жителей области, обратившихся в приемную Президента РФ.

На личный прием к руководству отделения пришли 466 человек. Большинство вопросов, так же как и в письменных обращениях, касалось реализации прав граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Личный прием граждан велся не только в региональном отделении, но и в районах области.

Все обращения граждан рассмотрены в соответствии с действующим законодательством и на них была дана своевременная исчерпывающая информация. Ряд обращений граждан взят под личный контроль управляющего региональным отделением Фонда.

Для повышения качества работы в отделении Фонда налажена обратная связь. Действуют телефоны «горячей» линии, работает автоответчик, а также граждане могут задать вопрос на сайте регионального отделения и по электронной почте. Проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения, оперативное выявление возникающих проблем в ходе проведения мониторинга качества оказываемых госуслуг.
Количество показов: 751 Источник: Липецкое региональное отделение ФСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 522