Вход
Пишите нам

В Липецком аэропорту идет строительство новой взлетно-посадочной полосы

14 октября 2013г. 17:34 Общество
Она позволит принимать все типы самолетов, вплоть до огромных авиалайнеров.
Компания из Татарстана, рабочие из Ельца и Набережных челнов. Подрядная организация, которая строит взлетно-посадочную полосу, уже строила подобные. В Москве и в Казани, перед универсиадой. Ингридиенты для особо прочного сухого бетона - щебень и песок двух типов - везут из Воронежской области. Смесь в несколько слоев укладывают на старое покрытие.
Владимир Малахов, директор Липецкого аэропорта: «Полоса должна быть в липецком аэропорту 2 км 800 м. Это будет самая длинная полоса в Центрально-Черноземной зоне. Работы все разделены на три этапа. Первый этап — это на 1.800 м.
Работы начали летом. Нередко их приходится приостанавливать из-за непогоды. В дождь укладывать полотно нельзя. Новая полоса будет длиннее старой на полкилометра, шириной в 45 метров. Липецкий аэропорт сможет принимать тяжелые авиалайнеры.
Сергей Блохин, начальник аэродромной службы Липецкого аэропорта: «Слой будет состоять из 34 сантиметров. Будет укладываться марочный бетон высокого качества, который в последующем даст нам возможность принимать здесь большие типы самолетов. И расширится у нас география полетов пассажиров».
Сделают новую канализацию. Она будет отводить ливневые и талые воды. Установкой сигнального оборудования будут заниматься специалисты из Санкт-Петербурга. Закупят новые автобусы для подвоза пассажиров к самолету, технику для очистки взлетной полосы. На ее реконструкцию по целевой программе из федерального бюджета выделено в этом году 655 миллионов рублей. Сдать полосу планируется только в следующем году.
Количество показов: 2161 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781