Вход
Пишите нам

В Липецком авиацентре проходят учения знаменитой пилотажной группы «Стрижи»

11 февраля 2016г. 12:36 Общество
В Липецком авиацентре проходят учения знаменитой пилотажной группы «Стрижи»
Все дни этой недели, вплоть до пятницы, у группы расписаны. Запланирована отработка новой программы для авиашоу в Армавире. 19 февраля там будут праздновать юбилей местного авиационного училища. Затем начнется подготовка к майскому параду.
По словам командира пилотажной группы Сергея Осяйкина, многие ошибочно думают, что подшефные ему «Стрижи» умеют лишь красиво делать фигуры высшего пилотажа. На самом деле они еще и снайперы, только вот на авиашоу из-за мер безопасности этого никак не покажешь. «Основная наша задача — это именно боевая подготовка, поэтому ей уделяется огромное внимание, — говорит Сергей Осякин. — Мы также выполняем полеты на полигоны с пуском ракет класса «воздух-воздух», а сейчас отрабатываем элементы применения вооружения по земле».
Постоянно оттачивает свое профессиональное мастерство и пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России», приумножая мощь и маневренность современной техники своей отвагой и выучкой. «Верность небу, выдержка и боевой дух – лучшая гарантия того, что нынешнее поколение пилотов, штурманов, инженеров, специалистов наземных служб будет достойно продолжать славные традиции своих предшественников, обеспечивая безопасность и обороноспособность воздушных рубежей», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 936 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781