Вход
Пишите нам

В Липецком авиацентре пройдет День призывника

14 сентября 2012г. 14:40 Общество
В Липецком авиацентре пройдет День призывника
   День призывника пройдет 22 сентября на аэродроме Липецкого авиацентра в рамках областной социально-патриотической акции "В армии служить - почетно!". В ней примут участие около 1000 человек – призывники и их родители, воспитанники кадетских классов, представители военно-патриотических клубов и молодежных объединений из большинства районов области, а также ветераны и сотрудники военкоматов.
   Откроет День призывника торжественный митинг, на котором выступят руководители области. Ветеранам военной службы, победителям смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе по итогам прошлого года, военнослужащим по призыву, наиболее отличившимся в 2012-го будут вручены памятные подарки и благодарственные письма. Команды из городов и районов области продемонстрируют строевую подготовку, сообщает пресс-служба администрации региона.
   В ходе акции будущие солдаты познакомятся с бытом военнослужащих Липецкого авиацентра, побывают в расположении подразделений, солдатской столовой, на плацу, а также на летном поле авиацентра, где пройдут показательные полеты липецких асов. Все участники акции смогут попробовать настоящей солдатской каши из полевой кухни и познакомиться с образцами авиатехники, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техникой областного Совета РОСТО (ДОСААФ), Главного управления МЧС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.
Социально-патриотическая акция "В Армии служить - почетно!", которую широко поддерживает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, проводится в регионе ежегодно с целью формирования у молодежи высоких моральных и психологических качеств, позитивного отношения к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданности Родине и готовности к ее защите. Организаторами акции выступает управление внутренней политики региона совместно с военным комиссариатом Липецкой области в рамках реализации целевой программы "Допризывная подготовка молодежи и патриотическое воспитание граждан Липецкой области (2009-2013 годы)".
Количество показов: 2916 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844