Вход
Пишите нам

В Липецком горсовете состоялся торжественный прием солдатских матерей

24 ноября 2014г. 17:43 Общество
В Липецком горсовете состоялся торжественный прием солдатских матерей
В липецком горсовете принимали участниц комитета солдатских матерей Липецка. Встречу устроили в преддверии празднования Дня матери.
Всего в комитете более 60 человек. Организация действует на протяжении 15 лет. По их инициативе открыты десятки мемориальных досок в память о погибших солдатах. Осуществлено 9 поставок гуманитарного груза в Чечню. В школах участницы комитета проводят патриотические занятия. Чтобы наметить планы на будущее, встречаются по несколько раз в месяц. Мечтают о большом и светлом помещении для своей организации. А еще, чтобы о героях, которых больше нет, могли прочитать.
Надежда Глущенко, председатель комитета солдатских матерей г. Липецка: "Написание книги по мальчишкам, которые выполняли свой конституционный долг, служа в российской армии, и по какому-то головотяпству погибли. Вот эта категория у нас мало задействована, эти матери".
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы их ежегодно собираем, общаемся. Они высказывают те проблемы, которые у них на слуху, которые они узнают, работая с военнослужащими и просто в обществе. И это очень важно для нас".
Количество показов: 969 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780