Вход
Пишите нам

В Липецком металлургическом колледже установили мемориальную доску в память воина-афганца

17 сентября 2013г. 17:39 Общество
В Липецком металлургическом колледже установили мемориальную доску в память воина-афганца
В Липецком металлургическом колледже установили мемориальную доску в память Олега Двуреченского, погибшего в ходе Афганской войны.
Олегу Двуреческому было 28, когда он попал на фронт. Учился на электрика, после окончания металлургического колледжа отправился в армию, затем был направлен в Афганистан. Там в 85-м война унесла жизни около 80 молодых ребят из Липецкой области.
Антонина Двуреченская, мать погибшего: «Он писал мне «Мама, у нас родится ребенок – сын. Ты его жалей, я приеду, мы обязательно будем жить вместе, и все у нас будет нормально, хорошо».
Сын родился через полтора месяца после гибели солдата. Мальчика также назвали Олегом. Сегодня с товарищем своего отца он открыл мемориал. Живые цветы вместе с родными возложили и учащиеся колледжа.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Память героев должна быть жива, ее надо сохранять и ее надо увековечивать. Ну и безусловно стараться в своих повседневных поступках соответствовать тем идеалам, которые были раньше».
Количество показов: 1650 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780