Вход
Пишите нам

В Липецком районе после капремонта открылся детский сад "Яблочко"

1 ноября 2013г. 11:49 Общество
В Липецком районе после капремонта открылся детский сад "Яблочко"
С марта по октябрь длился ремонт детского сада "Яблочко" в селе Варваро-Борки Липецкого района. На 1,5 млн рублей, выделенные из бюджета района, полностью заменили кровлю, системы водоснабжения, отопления и канализации, вставили новые оконные блоки. Об этом сообщает портал LipetskMedia.
Сегодня в Липецком районе 11 детских садов, 14 групп, которые посещают 1250 детей. В очереди на получение мест в детском дошкольном учреждении – 320 ребятишек. В прошлом году сданы два детских сада в Ленино и Воскресеновке. До конца 2013 года будут введены две группы для дошколят в селе Сырское и Крутые Хутора общей численностью 110 мест. Начато строительство детского сада на 80 мест в Сенцово. В следующем году запланировано строительство детских садов в Введенке и с помощью областного бюджета в селе Косыревка. Таким образом, постепенно дефицит мест в детсадах для самых маленьких жителей района будет ликвидирован. Такую задачу перед муниципалитетами региона ставит глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Содержание каждого ребенка в отдаленных сельских детсадах бюджету района обходится очень дорого. Но районные власти вкладывали и будут продолжать вкладывать средства как в ремонт уже имеющихся детсадов, так и в строительство новых групп и дошкольных учреждений.
Количество показов: 1011 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755