Вход
Пишите нам

В Липецком торгово-технологическом техникуме почтили память Александра Усачева

31 января 2014г. 15:56 Общество
В Липецком торгово-технологическом техникуме почтили память Александра Усачева
В Липецком торгово-технологическом техникуме сегодня почтили память Александра Усачева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. Он окончил это учебное заведение.
Каждый год в день рождения воина в техникуме устраивают митинг. Сегодня Александру Усачеву исполнилось бы 38. Родился он в Липецке, учился в 101 школе, после 9 класса поступил в училище, потом армия. Ему было всего 19, когда он попал на войну. В Чечне их отряд занимал позицию на горе под селением Месхеты. Боевики взяли в плен четверых ребят. Четыре месяца Валентина Усачева вместе с другими матерями разыскивала сына, выступала по чеченскому радио. Позже боевики сообщили, что младшего сержанта Усачева вместе с тремя товарищами расстреляли. Могилу бандиты сравняли с землей. Это был 1995 год, первая Чеченская война. В 2002 году указом президента Александр Усачев был награжден Орденом Мужества, посмертно.
Валентина Усачева, мать погибшего: «Искали нам периодически, говорили, что они в плену, что погиб. Мы жили у его мамы в Улерое. Он брал наши фотографии, сказал, по чему можете распознать своих ребят. Не хотелось верить, что он погибший. Сказали по родинкам. Они на поверхности пролежали больше полмесяца».
Количество показов: 1443 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780