Вход
Пишите нам

В Липецком зоопарке очередное пополнение

21 июля 2015г. 17:46 Общество
Сразу у двух пар появилось потомство. Этому малышу всего день. Его пол специалистам зоопарка определить пока не удалось. Ясно только одно: олененок родился здоровым. И уже, хоть и не твердо, но стоит на ногах. От мамы не отходит, боится остаться без защиты. На олененка уже могут посмотреть все желающие. Он поднялся на ноги и гуляет в вольере. Пока папа принимает угощения от посетителей зоопарка, самка охраняет своего детеныша. Для мамы Олеси, которая родом из Орла, и папы Кирилла из Калининградского зоопарка этот малыш стал десятым. Пара приносит потомство с 2006 года.
Ольга Кривошеева, заведующая просветительным отделом Липецкого зоопарка: «У нас в зоопарке где-то видов 75 ежегодно дают потомство, но особенно нас радует отдел копытных животных. Там, где есть пара, там, где есть самец, самка, обязательно бывают малыши».

В этот же день на свет появился и детеныш у пары гривистых баранов. Барона, приехавшего в Липецкий зоопарк из Тамбовской области, пока держат в отдельном вольере. Нередко самцы агрессивно относятся к собственному потомству. Мама Астра помогает неловкому и пока неповоротливому малышу освоиться в новых для него условиях. Когда малыш подрастет, его ждет уже совсем другая жизнь.
Ольга Кривошеева, заведующая просветительным отделом Липецкого зоопарка: «Мы своих животных продаем в другие зоопарки нашей страны, или же мы можем поменять какое-то животное. Но иногда в частные руки, то есть небольших, не хищных животных, в частные руки мы можем продать ».

На оленях и гривистых баранах бэби-бум-2015 в Липецком зоопарке скорее всего закончится. Пополнение здесь теперь будут ждать ранней весной.
Количество показов: 756 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799