Вход
Пишите нам

В Липецком зоопарке животные боролись за звание Мисс и Мистера

7 октября 2014г. 17:26 Общество
Как выиграть в лотерею домашнего питомца? В сентябре посетители Липецкого зоопарка голосовали за самых красивых обитателей. Из 30 зверей выбирали Мисс и Мистера, а за участие получили живые подарки - грызунов и пернатых.
Звание "Мисс зоопарк" липчане присудили зебре. Ванду привезли из Калининграда 2 года назад. Ее признали главной красавицей в 2013-м. И вот успех повторился. На подиумах вручают короны, а в зверинце - яркую табличку победителя.
Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: "Ну а зачем конкурсы нужны вообще - Красавица России и Мира? А почему бы не среди животных? Это же очень интересно. Дети их любят, там и за белку много голосов, за благородного оленя. Это интересно детям. Мы будем продолжать и, наверное, усовершенствовать как-то".
Льву Мартину 10 лет. Родом он из Новосибирска. Сделал карьеру в цирке. В Липецк царь зверей переехал 4 года назад. Именно он стал "Мистером зоопарк - 2014". С небольшим отрывом обошел другого красавца из семейства кошачьих - черного ягуара. От конкурса и льву почет, и посетителям - двойная радость.
Марина Коробельникова: "Чтобы дети ходили в зоопарк, с животными общались, смотрели. Мы ходим, нам нравится, мы рады, что выиграли".
Конкурс проводят в 10-й раз, и всегда с подарками для участников. Помимо призов - конные экскурсии по зоопарку. На них традиционно приглашают ребят из детских домов и интернатов.
Количество показов: 847 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619