Вход
Пишите нам

В липецкой библиотеке наградили любителей книг и кино

27 сентября 2016г. 17:33 Общество
В липецкой библиотеке наградили любителей книг и кино
В библиотеке имени Бартенева наградили победителей областного конкурса «Моё кино». Это совместный проект областной газеты «Золотой ключик» и Централизованной библиотечной системы Липецка.
Условия конкурса были простые: поделиться впечатлениями о любимом фильме, режиссёре, актёре. Работ пришло много, лучшие опубликовали на страницах «Золотого ключика» и отметили дипломами. В конкурсе участвовали школьники, студенты и даже взрослые. Сочиняли целые поэмы о кино. По задумке организаторов, главная цель конкурса - повышение интереса к чтению. В своих творческих работах участники рассказывали не только о любимых экранизациях, но и о книгах, по которым были сняты киноленты.

Ксения Куликова, учащаяся 3 класса МАОУ Лицей №44 г. Липецка: «Посмотрела фильм, и мне захотелось почитать книгу «Мэри Поппинс». А потом я легла спать, и мне приснился сон, как будто я стою на балу с Мэри Поппинс. А потом мама мне сказала: «Вставай, пора в школу».

Галина Гурьева, заведующая методическим отделом МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка: "Когда читают книгу вдумчиво, они прочувствовали, продумали, остановились. А там более образные такие впечатления — уже увидели на экране. И получается, это больше запоминается. Это вызывает большие эмоции. Поэтому друг другу не мешает, а только дополняет. И мы очень рады, что в основном дети писали об экранизированных книгах. Хотя были работы и о режиссерах, и об актерах. Но чтобы написать о режиссерах, актерах, они дополнительную информацию опять же брали из книг".
Количество показов: 798 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!