Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии обсудили поощрительные меры в семейной политике

31 октября 2013г. 16:41 Общество
В липецкой мэрии обсудили поощрительные меры в семейной политике
Информационный семинар «О поощрительных мерах в сфере семейной политики» прошел сегодня в администрации Липецка. На него пригласили около 50 представителей предприятий и организаций всех форм собственности. Открыла семинар заместитель главы администрации города Анна Шамаева. Она отметила, что выражение «Крепка семья – крепка держава» остается девизом в работе городских властей. Поэтому существуют различные виды поощрения успешного материнства и отцовства.
Ежегодно липчане получают федеральные и областные награды за сохранение семейных ценностей. 60 матерей удостоились почетный знак «Слава Матери», 30 отцов и 35 многодетных семей получили соответствующие премии и почетные знаки. В 2012 году супругам Фроловым, которые за 27 лет совместной жизни воспитали пятерых детей, первым в Липецке вручили медаль ордена «Родительская слава». В областном центре проводятся такие социально-значимые городские акции, как «Липецкая семья», «Материнская слава» и «Липчанка года».
Как выдвигать кандидатов на соискание наград и участия в акциях всех уровней на семинаре рассказали специалисты областной и городской администраций. Все участники мероприятия получили брошюры и материалы с краткой информацией о конкурсах, повышающих авторитет семьи.
Количество показов: 1242 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630