Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии обсудили вопросы взаимодействия с советами общественности

22 ноября 2013г. 16:29 Общество
В липецкой мэрии обсудили вопросы взаимодействия с советами общественности
В администрации Липецка состоялась рабочая встреча секретарей советов общественности 35 городских округов с руководителями департаментов мэрии, отвечающих за состояние городского хозяйства.
Статистика обращений граждан к секретарям советов общественности в 2013 году позволила сделать вывод, что в большинстве случаев  сложности у липчан возникают в отношении вопросов, находящихся в ведении департаментов транспорта, дорог и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и управления главного смотрителя города. Руководители этих структур были приглашены для проработки порядка взаимодействия с новыми общественными структурами.
«Именно не в полной мере налаженный контакт между советами и подразделениями администрации часто служит причиной в затягивании решения многих вопросов. Поэтому было принято решение оставить на время зачастую малоэффективную официальную переписку и при личной встрече обсудить наиболее непростые вопросы», - определил цель мероприятия исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.
В результате диалога отдельные сложности были устранены уже в ходе совещания. На длительную совместную работу участники нацелились в обсуждении острых для городских территорий проблем: вывоза и утилизации мусора с улиц частного сектора, состояния контейнерных площадок, обустройства внутридворовых проездов, опиловки деревьев и взаимоотношений с управляющими компаниями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Максимальная информированность и контроль за состоянием дел на местах, появившиеся в результате уже первого года работы советов общественности, - важный шаг к повышению оперативности решения проблем жителей, эффективности диалога липчан и муниципалитета. Поэтому подобные встречи, отметили в администрации города, станут регулярными.
Количество показов: 828 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!