Вход
Пишите нам

В Липецкой области благоустраивать дворы будут по заявкам жителей

3 марта 2017г. 16:33 Общество
В Липецкой области благоустраивать дворы будут по заявкам жителей
«Единая Россия» обещает навести порядок во дворах. С помощью нового партийного проекта «Городская среда». Рассчитан он на 5 лет. За это время планируют полностью благоустроить Елец, Липецк и Лебедянь. Озеленить придворовые территории, установить новое освещение, скамейки, заасфальтировать дороги. Работать будут по заявкам граждан, обращения будут приниматься с апреля по май.

Михаил Гулевский, депутат Государственной Думы РФ: "Если мы определим в этом году 4 микрорайона, это было бы здорово. И кончено, мы говорим всем жителям, что нужно работать вместе. Очень важно, чтобы люди нас поняли".

В рамках проекта планируют благоустроить и так называемые визитные карточки городов. Для Липецка это может быть Нижний парк, площадь Петра, Набережная или Каменный Лог. На реализацию программы из федерального и регионального бюджетов выделено 316 миллионов рублей. Но какие-то работы жители могут и заказать.

Юрий Костин, председатель Общественного совета партийного проекта «Городская среда»: "Невозможно предусмотреть все пожелания в законе, которые люди изъявят. Поэтому сделали второй открытый список, где люди изъявят желание дополнительно поучаствовать в этом процессе. По Липецкой области это не более 3% от стоимости проекта".
Количество показов: 1018 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!