Вход
Пишите нам

В Липецкой области будет ужесточен контроль за качеством продукции

13 октября 2015г. 16:37 Общество
Так, если в прошлом году специалисты управления потребительского рынка из отобранных проб выявили около 30% фальсифицированной продукции, то в этом году всего 10%. Ещё много некачественных молочных продуктов, алкоголя.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Система комплексной защиты прав потребителей в области нуждается в усилении работы и в корректировки. Это и работа управления потребительского рынка, и Роспотребнадзора, и других структур, которые имеют право контролировать торговые точки".

Проверки показывают, что в большинстве случаев некачественная продукция попадает на прилавки наших магазинов из других регионов. Чтобы фальсификата не было в торговых точках, продукты должны проходить сертификацию. Для этого предлагается в Липецкой области создать специальный сертификационный центр.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Представителями этого сертификационного центра будут заключены договоры между предпринимателями, производящими и реализующими продукцию на территории Липецкой области, будет производиться лабораторное исследование, чтобы продукция поставлялась без нарушений технологий производства".
Количество показов: 2123 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682