Вход
Пишите нам

В Липецкой области чествовали машиностроителей

26 сентября 2014г. 17:31 Общество
Базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии. Свой профессиональный праздник отмечают машиностроители Липецкой области. А это сотни мастеров, конструкторов, инженеров. Создателей сложных механизмов чествовали на сцене Областного Центра культуры.
Элита промышленности, золотые руки и стальные нервы. В этом зале собрались те, кем гордится машиностроение Липецкой области.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы гордимся тем, что большинство предприятий сохранилось, которые были у нас в области, и сегодня появляются новые, которые занимают рынок России своей продукцией довольно-таки агрессивно и быстро. Это как раз то, о чем мы мечтали все время. День машиностроителя - это день - особый для липчан, особый для Липецкой области. И как раз самой интеллектуальной считается работа, она будет только укрепляться и набирать обороты у нас в области».
К этой торжественной дате машиностроение региона подходит с яркими результатами. Так, например, последние месяцы стали знаменательными для станкостроения. Оно вновь набирает обороты. В этом году было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и "Станкопром". А предприятие "Электроаппарат" продолжает развиваться и обеспечивать рабочими местами людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году «Электроаппарату» исполнилось 70.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Впереди еще много побед, ибо инженерная мысль машиностроителей Липецкой области опережает время. Дорогие друзья, великое счастье быть здоровым, чего желаю вам и вашим близким!»
Владимир Лаврентьев, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «Это вы, люди золотые, руки вы золотые, это вы славите Липецкую область, мне сегодня хотелось бы искренне пожелать вам счастья, пожелать вам уверенности в завтрашнем дне, пожелать вам того, чего вы хотите услышать от самых дорогих и лучших людей! Здоровья вам, долгих лет жизни, с праздником!».
На этом профессиональном празднике без внимания не осталось ни одно предприятие. Дипломами, ценными призами и денежными премиями наградили тех, на ком, как говорят, держится производство.
Дмитрий Киреев, исполнительный директор ОАО "Боринское": «Праздник очень серьезный, очень знаменательный, потому что без отрасли машиностроения нельзя представить такую огромную страну. Пожелать терпения, конкуренты наши чтобы оставались позади, чтобы мы смотрели на зарубежных наших конкурентов, боролись с ними, превосходили их, всем терпения удачи, здоровья, здоровья семьям!»
Промышленность - основа экономики региона. В территориальный бюджет поступает около 50% налоговых платежей. А машиностроение - это важнейшая отрасль промышленности, ее научный и интеллектуальный потенциал. Результаты, с которыми машиностроители встретили свою профессиональную дату в этом году, говорят сами за себя.
Количество показов: 2876 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752