Вход
Пишите нам

В Липецкой области дали старт десятилетке детства

12 января 2018г. 15:35 Общество
В Липецкой области дали старт 10-летке детства. Напомним, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Как сделать детство в регионе счастливым, обсудили представители власти, соцработники, специалисты органов опеки и попечительства. В рамках этой программы планируют модернизировать детские поликлиники и вернуть ясельные группы. Кроме того, сделают акцент на развитие детского спорта и сферу образования.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Образование должно быть доступно для всех. Сегодня есть уже поручение, чтобы в каждом регионе РФ создавались центры, подобные "Сириусу". В Липецкой области уже создан такой центр - "Стратегия".

Также подвели итоги программы «Благополучная семья - стабильность в регионе». Она успешно реализуется уже 3-й год при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общими усилиями в регионе создали центр «СемьЯ», внедрили ряд нестандартных программ по работе с трудными подростками, а также организовали 15 мобильных бригад социальной помощи. Но главное достижение - детей-сирот с каждым годом становится меньше.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: "С 1 января серьезные послабления, чтобы взять ребёнка в семью. Ведь главное - это любовь".
Количество показов: 1890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631