Вход
Пишите нам

В Липецкой области формируются комфортные условия для проживания

2 июня 2017г. 12:19 Общество
В Липецкой области формируются комфортные условия для проживания
Формирование комфортных условий для проживания является одним их приоритетных направлений в работе региональной власти. Благоустройство городов и сел в Липецкой области носит системный характер и ведется не первый год. Приоритетными направлениями являются улучшение качества автомобильных дорог, расширение сети тротуаров и зеленых зон, оборудование детских игровых и спортивных площадок.
Повышение комфортности общественных территорий влияет и на туристическую привлекательность Липецкой области. В Елецком и Долгоруковском районах в июне планируется проведение этнографических фестивалей, которые посетят российские и зарубежные туристы. В рамках программы "Рубль на рубль" в селе Казаки Елецкого района обустроена парковая зона «Казачья застава», установлена сцена и построены мостики, сделаны арки и лестничные спуски. На выполнение работ было направлено 1,43 млн рублей. Фестиваль "Казачья застава" пройдет при финансовой поддержке Центра событийного туризма Липецкой области.

В Долгоруково туристы, приехавшие на этнофестиваль, прогуляются по парку Молодоженов, который также благоустроен благодаря программе "рубль на рубль". В Добром по этой же программе оборудовали детские площадки, разбили парк и клумбы, установили фонтаны. В Липецке участники международного туристического фестиваля прогуляются по Нижнему парку, на реконструкцию которого в прошлом году было направлено более 30 млн. рублей. В 2017-м в области стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», рассчитанный до 2022 года. В рамках проекта сразу три крупных объекта благоустройства появятся в селе Кузьминские Отвержки Липецкого района. Это поможет привлечь туристов на июльский фестиваль «Во имя любви и верности».
"Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно" - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1074 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671