Вход
Пишите нам

В Липецкой области готовятся к пожароопасному сезону

24 марта 2016г. 17:23 Общество
В Липецкой области готовятся к пожароопасному сезону
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области состоялось сегодня в регионе. Провел совещание заместитель председателя областной КЧС и ОПБ начальник управления административных органов региона Виталий Шикин.

Одним из главных вопросов в повестке стало обеспечение безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Также особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности объектов социальной значимости с массовым пребыванием людей. «Защищенность граждан от пожаров и чрезвычайных ситуаций требует повышения эффективности координированных действий всех структур и ведомств», - подчеркнул Виталий Шикин.

По итогам заседания главам муниципальных образований поставлен ряд задач, в том числе обеспечить неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности на территории населенных пунктов. Кроме того, в течение всего пожароопасного периода местная власть призвана содействовать специалистам областного управления лесного хозяйства в охране лесов и защитных лесных насаждений. «Заблаговременная реализация комплекса превентивных мер, направленных на предупреждение и ограничение распространения пожаров, является важнейшей задачей органов власти и всех ответственных служб и ведомств», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 801 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596