Вход
Пишите нам

В Липецкой области идет подготовка многоэтажек к зиме

14 июля 2014г. 12:21 Общество
В Липецкой области идет подготовка многоэтажек к зиме
Согласно распоряжению главы администрации Липецкой области Олега Королёва от 12.05.2014 № 194-р «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства области в осенне-зимний период 2013-2014 годов и мерах по подготовке к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов», в соответствии со ст.20 ЖК РФ Госжилинспекция Липецкой области осуществляет государственный жилищный надзор за подготовкой жилищного фонда региона к сезонной эксплуатации 2014-2015 годов.
С 26 мая по 11 июля были проведены проверки управляющих и обслуживающих организаций в городах Грязи, Данков, Лебедянь, Елец и частично в Липецке, а также в Воловском, Долгоруковском, Добринском, Тербунском, Елецком, Краснинском и Хлевенском районах.
Управляющими (обслуживающими) организациями составлены акты весеннего осмотра жилого фонда, разработаны мероприятия по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов, в том числе планы мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности обслуживаемых многоквартирных домов.
При проверках особое внимание уделяется тем домам, где имелись нарушения температурного режима в жилых помещениях при прохождении отопительного периода. Необходимо содержать в исправности тепловую изоляцию трубопроводов системы отопления, расположенных в подземных каналах, подвалах, чердаках, утеплять подъезды, места общего пользования.  
Всего были проведены 52 проверки управляющих и обслуживающих организаций, выдано 66 предписаний и возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. 2 протокола составлены в г. Ельце в отношении ООО «Консорт», 2 протокола в г. Липецке - ООО «ЛУК» и ООО «ОК «Октябрьская», по одному протоколу в Лебедянском (ООО «ЛУК»), Липецком (ООО «Орион») и Краснинском (ООО «Красноетехсервис») районах.  
В результате проверок в числе основных нарушений по содержанию МКД выявлены:
- неисправное (нарушение кровельного покрытия) состояние кровли;
- неисправное (частичное разрушение) состояние цоколя;
- неисправное состояние наружного водостока;
-отсутствие герметизации вводов трубопроводов;
- нарушение технического состояния отмостки;
- неисправное состояние теплоизоляции трубопроводов систем теплоснабжения и горячего водоснабжения;
- нарушение остекления мест общего пользования, отсутствие внутреннего остекления оконных проемов;
- неисправное (разрушение кирпичной кладки, штукатурного слоя дымоходов) состояние оголовков вентиляционных  каналов;
- нарушение технического состояния межпанельных швов на наружных и торцевых стенах многоквартирных домов;
- нарушение (не обеспечен плотный притвор) технического состояния входных дверей.
В случае невыполнения предписаний к нарушителям (организациям), ответственным за содержание многоквартирных домов согласно КоАП РФ будут применены меры административного воздействия (по ст.7.22- нарушение правил содержания и текущего ремонта жилых домов и жилых помещений и по ст. 9.16- несоблюдение лицами ответственными за содержание многоквартирных домов требований энергетической эффективности, оснащенности их приборами учета).
Количество показов: 808 Источник: Государственная жилищная инспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808