Вход
Пишите нам

В Липецкой области молодым фельдшерам будут платить подъемные

30 октября 2014г. 14:14 Общество
В Липецкой области молодым фельдшерам будут платить подъемные
На ближайшей сессии облсовета депутаты рассмотрят две законодательные инициативы по кадровому обеспечению областного здравоохранения. Сегодня их одобрили на комиссии регионального парламента.
Это изменения в статью 3.4 Закона «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб» и поправки в Закон «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области».
Предлагается установить  дополнительную меру социальной поддержки для фельдшеров скорой помощи. Молодой специалист сможет получить единовременную выплату – 50 тысяч рублей, если он занимает полную ставку  и взял на себя обязательство   отработать три  года в государственной медицинской организации. Ежегодно на эти выплаты из областного бюджета планируют выделять 1 млн. рублей. А студентам медицинских вузов предлагается платить дополнительную стипендию в размере 1340 рублей, при условии заключения целевого договора с органами исполнительной власти Липецкой области. По данным управления здравоохранения в 2015 году такую стипендию смогут получать 125 человек,  в 2016 году- 375 человек, а в 2017 году -  625 человек.
Количество показов: 972 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!