Вход
Пишите нам

В Липецкой области начался месячник оборонно-массовой работы

23 января 2018г. 18:00 Общество
В Липецкой области начался месячник оборонно-массовой работы. Его приурочили к 91-й годовщине образования ДОСААФ. В череде акций примут участие более 3 тысяч школьников и студентов. В районных и городских отделениях пройдут соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, состязания по стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата, разыграют кубок Липецкой области среди радиолюбителей. Но самыми масштабными станут открытое зимнее первенство региона по картингу и лыжный поход по маршруту "Елец - Задонск - Елец".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Работа, которую проводят в региональном отделении, востребована. Мы проводим массу мероприятий по подготовке ребят к службе в армии".

91 год задачи ДОСААФ остаются неизменными. Водители, механики, радиолюбители, спортсмены и военные передают свой опыт молодежи. В прошлом году специалисты подготовили к службе в армии и обучили техническим специальностям более 5 тысяч человек.

Алексей Фролов, десятиклассник: "Я готовлюсь к службе в армии и поступлению в военный институт. Мне это поможет. Здесь готовят как физически, так и развивают патриотизм".
Количество показов: 1788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673