Вход
Пишите нам

В Липецкой области начинается 2-й этап программы расселения из аварийного жилья

3 марта 2015г. 17:26 Общество
Более 17 тысяч кв. метров ветхого жилья ликвидируют, около 2 тысяч человек получат новые квартиры. В Липецкой области начинается второй этап программы расселения из аварийного жилья. Коммунальщики региона обсудили план работы в сфере ЖКХ до 2017 года, а также подвели итоги деятельности за минувшие 12 месяцев.

В прошлом году новые квартиры получили 1500 жителей региона. Всего до 1 сентября 2017 обновить условия проживания должны еще 4,5 тысячи липчан. На эти цели предусмотрено более 2-х миллиардов рублей, средства областного бюджета и государственной корпорации Фонда содействия реформирования ЖКХ. Успешно реализуется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 4-х районах области более 30 построек обрели вторую жизнь.

Александр Храбрых, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области: "31 дом, который мы планировали, мы выполнили эту программу. И на сегодняшний год стоит задача завершить программу 14-года, которую мы намечали на 15-й, плюс завершить программу, которая будет утверждена в рамках 15-го года. Примерно 128 домов в этом году мы должны отремонтировать. В первую очередь, переселение из ветхого и аварийного жилья, и вопросы капитального ремонта должны быть выполнены".

Особое внимание водоснабжению. В 47-ми населенных пунктах специалисты пробурили 16 новых скважин, построили 4 водонапорных башни, заменили почти 40 километров водопровода. Продолжаются работы по централизации системы водоснабжения, инициатором которых выступил глава региона Олег Королёв. Этот шаг позволит не только сконцентрировать ресурсы, но и в короткие сроки обеспечить качественной питьевой водой нуждающиеся населенные пункты. Приступили к строительству очистных сооружений в Липецком и Елецком районах.

Александр Храбрых, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области: "За последние два года мы ввели в эксплуатацию очистные сооружения в городе Усмань, это достаточно серьезный объект. В прошлом году мы ввели очистные сооружения в городе Лебедянь, причем они строились в частно-государственном партнерстве. То есть деньги не только бюджетные, но и инвесторов".

Неплохих результатов достигли коммунальщики по утилизации твердых бытовых отходов. За счет средств областного бюджета завершено строительство полигонов по переработке в Тербунском и Долгоруковском районах. 10 миллионов рублей в этом году выделено на благоустройство территорий.
Количество показов: 1509 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780