Вход
Пишите нам

В Липецкой области наркозависимых на треть меньше, чем в среднем по России

29 декабря 2014г. 13:04 Общество
В Липецкой области наркозависимых на треть меньше, чем в среднем по России
Как оградить молодёжь от наркотиков? Вопросы профилактики обсудили на межведомственном семинаре в администрации региона.
Сегодня в Липецкой области наркозависимых на треть меньше, чем в среднем по России. На учёте стоят около 1700 человек. Среди них нет несовершеннолетних. Это результат целого комплекса антинаркотических мер. Профилактике зависимости среди молодёжи, как самой уязвимой части населения в регионе, уделяется особое внимание. В ходе семинара состоялась презентация антинаркотических буклетов и книг. Среди них очередной труд заведующего отделением профилактики областного наркодиспансера Вячеслава Трушова «Наркология, педагогика и школьная психология». А также методическое пособие «Уроки наркоустойчивости». Эту литературу отправят в школы, общественные организации и трудовые коллективы.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Эти два издания, на мой взгляд, будут мощным подспорьем в работе по профилактике наркомании. По формированию у нашего населения, прежде всего у молодёжи, устойчивого иммунитета к этой заразе, к этому уродливому явлению, наркомании.
Количество показов: 599 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!