Вход
Пишите нам

В Липецкой области осталось 7 участников Курской битвы

19 сентября 2018г. 17:28 Общество
В Липецкой области осталось 7 участников Курской битвы
Курская битва и Липецкий край. Ветераны, историки, архивисты и общественники сегодня собрались за круглым столом. Тема: 75-летие сражения, ставшего переломным в Великой Отечественной войне.

В регионе осталось всего 7 участников Курской битвы. Один из них, Николай Кукишев, пришёл на встречу. На торжества в Курск он не сумел попасть по состоянию здоровья. Сегодня ему передали поздравительное письмо от губернатора Курской области. Вклад липчан в общую победу в самом большом танковом сражении 1943 года переоценить сложно. Наши земляки сражались на полях боя, отправляли в Курск продовольствие, собирали подарки фронтовикам. На территории Липецкой области действовало 7 аэродромов. А раненых привозили в липецкие госпитали.

Леонид Рощупкин, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов: "Мы обратимся к молодежи, к школьникам, чтобы везде и всюду знали об этом, везде и всюду занимались воспитательной работой среди подрастающего поколения. 180 человек получили звание Героя Советского Союза".

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Проводя такие круглые столы, конференции, мы постепенно подходим к тому, что готовимся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже готовим план, на совете «Победа» принято решение о формировании этого плана. Много работы уже сделано и много еще впереди".
Количество показов: 972 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780