Вход
Пишите нам

В Липецкой области появится новая премия для руководителей самодеятельных творческих коллективов

12 ноября 2013г. 18:33 Общество
В Липецкой области появится новая премия для руководителей самодеятельных творческих коллективов
Сегодня на комиссии депутаты рассмотрели поправки в Закон «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области».
В Липецкой области появится премия для руководителей самодеятельных творческих коллективов. Новая премия будет носить имена Валерия и Галины Шелякиных. Липчанам Валерий Шелякин известен, как главный балетмейстер ансамбля народного танца «Раздолье». Галина Шелякина – создатель и художественный руководитель детского образцового хореографического ансамбля «Родничок».
Кандидат на премию должен иметь стаж работы в учреждении, которое его выдвигает не менее 5 лет, причем в статусе руководителя не менее 3лет. Выдвигаются и требования к коллективам. Они должны носить статус «Заслуженный коллектив народного творчества», «Народный» или «Образцовый», а также быть лауреатами Всероссийских, Международных конкурсов. Размер новой премии  25 тысяч рублей.
Также в проект закона предлагается внести поправки, которые позволят выделить дополнительные социальные выплаты на проживание артистам балета, имеющим среднее профессиональное образование.
Количество показов: 1053 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!