Вход
Пишите нам

В Липецкой области продолжается подготовка к паводку

2 марта 2015г. 09:49 Общество
В Липецкой области продолжается подготовка к паводку
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области обсудила вопросы готовности к паводку. Заседание провел первый заместитель главы региона – председатель КЧС и ОПБ Липецкой области Юрий Божко.
После обсуждения состоялись практические занятия с осмотром современного спасательного оборудования и инструментов, а также развернутого пункта временного размещения жителей затопленных районов. В районе городской набережной на реке Воронеж члены комиссии увидели средства спасения на воде в условиях спасательной операции, а также стали свидетелями патрулирования акватории на снегоходах и судне на воздушной подушке. Также был представлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения.
Комиссия приняла решение усилить контроль за реализацией мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Липецкой области. «Все ответственные службы должны быть готовы в любой момент обеспечить эвакуацию людей из опасных мест и их размещение в подготовленных помещениях», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 807 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630