Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходит декада туризма

21 сентября 2018г. 14:39 Общество
В Липецкой области проходит декада туризма
Декада туризма проходит в регионе с 20 по 29 сентября. Это проект реализуется на территории области уже в третий раз. Древний Елец порадует очень ярким фестивалем. Литературные «Антоновские яблоки» посвящены творчеству Ивана Бунина. Фестиваль будет идти два дня, с 22 по 23 сентября на центральных улицах (Коммунаров, Горького, Ленина) и в Городском парке.

22 сентября в Ельце начнется цикл мероприятий «Бунинские сезоны», включающие: литературно-музыкальные вечера, концерты, конференции, экскурсионные программы, связанные с именем писателя. Кроме того, в рамках Декады в Ельце проведут тематические экскурсии и мастер-классы на любой вкус. В библиотеках и домах культуры организуют мероприятия для взрослых и детей: книжные выставки, лекции, образовательные семинары.

Гурманов приглашают 29 сентября посетить «Елецкий пир для гостей со всех волостей». Вкусный праздник состоится в селе Казаки Елецкого района на площадке «Казачья застава». В этом году фестиваль представят в новом формате. Гостей будут потчевать не только традиционными угощениями, но и разнообразными напитками и домашним сыром разных сортов!

22 – 23 сентября в археологическом парке «Аргамач» (Елецкий район) под открытым небом состоится рок-фестиваль «День защиты слонов».

Богатую программу приготовил Усманский район. Учащиеся посетят заповедник «Галичья гора» и Воронежский биосферный заповедник, посоревнуются в скалолазании и спортивном туризме, научатся делать кукол-ангелов, прогуляются по историческим и культурным местам Усмани. Лучшие фотографии водных туристских маршрутов Липецкой области презентуют на выставке. Проведут тематические круглые столы для старших школьников, игровые программы для малышей.

В других районах пройдут выставки фотографий, открыток и живописных работ на туристическую тему; будут работать творческие мастерские ремёсел; для школьников проведут интерактивные игры и квесты. Выступят с концертной программой местные артисты и творческие коллективы.
Количество показов: 782 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780