Вход
Пишите нам

В Липецкой области проверяют детские лагеря

23 июня 2016г. 15:59 Общество
В Липецкой области проверяют детские лагеря
По поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, в организациях отдыха и оздоровления детей проводится дополнительное комплексное обследование состояния данных организаций, обеспечения в них сохранности жизни и здоровья детей, кадрового обеспечения, соблюдения режима работы. Такое поручение дал и глава региона Олег Королёв в ходе еженедельного оперативного совещания.
Организация обследования носит межведомственный характер и осуществляется федеральными и региональными структурами и ведомствами. В работе принимают участие сотрудники управлений образования и науки, здравоохранения, труда и занятости, а также социальной защиты населения Липецкой области, ГУ МЧС по Липецкой области, Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области, УМВД по Липецкой области областной инспекцией по труду.

Купание в загородных лагерях Липецкой области осуществляется в соответствии с нормами СанПиНа. Проводится ежедневно в первую половину дня, в жаркие дни разрешается повторное купание во второй половине дня. Начинать купания рекомендуется в солнечные и безветренные дни при температуре воздуха не ниже 23 °С и температуре воды не ниже 20 °С для детей основной и подготовительной групп: для детей специальной группы – при разрешении врача, температура воды и воздуха должна быть на 2°выше. После недели регулярного купания допускается снижение температуры воды до 18 °С для основной и подготовительной групп. Продолжительность купания в первые дни начала купального сезона – 2-5 мин с постепенным увеличением до 10-15 мин.
Не разрешается купание сразу после еды и физических упражнений с большой нагрузкой; одновременно купаться может не более 10 детей как в открытом водоеме, так и в бассейне; наблюдение ведут 2 взрослых (вожатый, тренер), один находится в водоеме, второй наблюдает с берега.
Обучение плаванию проводится в часы, отведенные для оздоровительных мероприятий, а также во время купания. Для не умеющих плавать подготовительные упражнения проводят на суше, практическое обучение – в воде с применением специальных средств (тщательно обструганные доски или пенопласт длиной 90-100 см и шириной 25-40см); в группе одновременно может заниматься не более 10 человек.
В Липецкой области в 6 из 17 загородных лагерей имеются пляжи для купания в открытой воде и 1 плавательный бассейн (ЗОЛ «Спартак»).
Количество показов: 948 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630