Вход
Пишите нам

В Липецкой области проводится операция "Трактор"

24 сентября 2013г. 16:34 Общество
Инспекторы ГИБДД и гостехнадзора проверяют техническое состояние и регистрацию сельхозяйственной и другой специальной техники. Особое внимание уделяют тому, насколько трактористы соблюдают технику безопасности. Во время проведения осеннее-полевых работ у них проверят наличие путевого листа, аптечки, огнетушителя, знаков аварийной остановки, а также удостоверения тракториста.
Останавливать тракторы на дорогах инспекторы теперь будут в течение месяца. В рейд они выходят вместе с представителями гостехнадзора. К водителю этой машины вопросов не оказалось. Новая техника застрахована, прошла техосмотр. Все на месте: от специальных фонарей до аптечки - предмет гордости для водителя.
Александр Дымов, водитель трактора: «Техника новая, бесподобная в управляемости, вообще, могут даже дети управлять такой техникой».
А этот видавший виды экземпляр инспекторы обнаружили не на дороге. Он работает на складе торгового центра. Владелец не позаботился о техосмотре.
Штраф за отсутствие техосмотра всего 100 рублей для физического лица и тысяча для юридического. Если это нарушение выявят еще раз, придется отдать уже на порядок больше.
Сергей Жданов, начальник отдела инспекции Гостехнадзора Липецкой области: «Ежегодно проходит технический осмотр. Техника подвергается детальному техническому контролю инспекторами гостехнадзора. В данный момент мы проверяем именно наличие талона доступа к эксплуатации».
Сегодня за несколько часов рейда инспекторы проверили больше десятка машин, выявлено 5 нарушений. Проверки тракторов и другой спецтехники на дорогах области будут продолжаться до 16 октября.

Количество показов: 1429 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834