Вход
Пишите нам

В Липецкую область прибыли уже 15,5 тысяч жителей Донбасса

2 июня 2015г. 10:42 Общество
В Липецкую область прибыли уже 15,5 тысяч жителей Донбасса
В регион продолжают приезжать граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины. Только за минувшую неделю кров на липецкой земле обрели 39 человек, в том числе восемь детей. А в целом, с начала конфликта на юго-востоке Украины, в Липецкую область приехали 15 с половиной тысяч жителей Донбасса. Более 12 тыс. человек остались проживать на постоянной основе, пишет «Липецкая газета».

С вопроса о том, как складывается жизнь украинских беженцев в регионе, начал вчера очередное оперативное совещание глава администрации области Олег Королев. Руководители профильных управлений доложили о мерах, применяемых для их размещения. Приехавшие украинцы не только поддерживаются морально и материально, но и трудоустраиваются, а их дети посещают детские сады, обучаются в школах, получают профессиональное образование.

Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих проинформировал главу региона о ходе полевых работ. Липецкие аграрии оперативно справились с последствиями пыльных бурь со шквалистым ветром, которые пронеслись по некоторым районам в мае, и продолжают активную работу по уходу за посевами. Препаратами от сорняков, вредителей и болезней обработано более миллиона двухсот тысяч гектаров посевов. Причем пестицидная нагрузка сейчас значительно меньше, чем несколько десятилетий назад, поскольку в хозяйствах применяются самые современные разработки агрохимиков в соответствии с утвержденным регламентом.

На оперативном совещании также шла речь о работе международного аэропорта «Липецк», откуда уже со второй декады июня планируются регулярные авиарейсы в Симферополь, об итогах областной Спартакиады трудящихся, реализации новых инвестиционных проектов, обеспечении нужд региона в медицинских препаратах. Кроме того, были подведены итоги всероссийских совещаний по развитию многофункциональных центров (МФЦ) оказания услуг населению, а также кооперации, состоявшихся на минувшей неделе. «Спасибо за высокий уровень организации мероприятий и показатели работы, - отметил Олег Королёв. - За последние годы у нас накопился немалый положительный опыт по развитию и сети МФЦ, и кооперативов, которым мы продолжаем делиться с представителями других регионов».

В ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического развития области и даны соответствующие поручения.
Количество показов: 738 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!