Вход
Пишите нам

В Липецкой области работает почти 400 тысяч человек

17 сентября 2015г. 10:09 Общество
В Липецкой области работает почти 400 тысяч человек
Несмотря на увеличение количества работодателей, численность работающих ежегодно снижается на 3%. За I полугодие 2015 года численность работающих снизилась на 6739 человек по сравнению с тем же периодом 2014 года, составив 373 808 человек.
Такая динамика объясняется оптимизацией рабочих мест и сокращением сотрудников при ликвидации предприятий по причине их банкротства.

Зачастую работодатели просто уходят в скрытые  формы оплаты труда со своими сотрудниками.  Работникам таких предприятий следует знать, что они лишают себя всех социальных  выплат, которые осуществляются Фондом социального страхования. Оплата больничных, пособия по беременности и родам, страхование от несчастных случаев на производстве и другие социальные выплаты формируются, исходя из официально показанных работодателем зарплат.
Фонд социального страхования напоминает трудящимся, что соглашаясь на «зарплату в конверте» вы лишаете себя социальных выплат.
Сообщить о фактах сокрытия или занижения заработной платы можно в  Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования по телефону «доверия» (4742) 23-90-00 или по электронной почте info@ro48.fss.ru
Количество показов: 1155 Источник: пресс-служба ЛРО ФСС РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!