Вход
Пишите нам

В Липецкой области разработали проект развития промышленного туризма

26 марта 2018г. 14:08 Общество
В Липецкой области разработали проект развития промышленного туризма
Одними из первых туристов-промышленников стали люди преклонного возраста. Благодаря инициативе заведующей отделением липецкого Дома ветеранов Оксаны Рыбиной пенсионеры смогли увидеть экономическую зону, узнали  об истории создания промышленной территории, задачах, целях.

Ветераны были удивлены,  узнав, что среди резидентов экономзоны - не только российские, но и итальянские, японские, бельгийские, германские, американские и другие зарубежные компании. Экскурсантов поразила чистота в цехах. Все производственные процессы на заводах автоматизированы, компьютеризированы и роботизированы, что полностью исключает ручной труд. Специалисты лишь контролируют технологический процесс.

Пенсионеры интересовались тонкостями производственных технологий, инновациями, вопросами охраны труда и зарплатой персонала.Во времена своей трудовой деятельности они и представить не могли, что уровень производства на промышленных предприятиях будет доведён до такого совершенства.

Приятно были удивлены туристы и решением природоохранных вопросов. Сюрпризом для ветеранов стала новость, что  японский производитель  автомобильных шин - компания "Йокохама" - в честь своего 100-летия  намерен высадить по всему миру 5 млн дубов, в том числе и в Липецке.

"Развитие туризма - перспективное направление, которое придаст дополнительный импульс экономике и социальной сфере региона. В этом случае Липецкая область, достижения которой в промышленности и аграрном секторе хорошо известны, станет узнаваемой и  привлекательной", - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 830 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630