Вход
Пишите нам

В Липецкой области сохраняется особый противопожарный режим

11 мая 2017г. 16:39 Общество
В Липецкой области сохраняется особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим сохраняется в области, несмотря на холодную и дождливую погоду. Объявлен 4-й класс пожарной опасности, а въезды и посещения лесов ограничены.
Сотрудники МЧС ежедневно проводят плановые объезды по территориям, наиболее подверженным возгоранию, - это излюбленные места отдыха и лесополосы вдоль дорог. Сегодня спасатели мониторили участки на Елецкой трассе у Галичьей горы. Полную картину им помогает увидеть квадрокоптер. С высоты птичьего полёта также ищут участки сухой травы и завалы сухих деревьев.

Александр Епифанов, начальник отделения надзорной деятельности по Задонскому и Хлевенскому районам: "Администрацией Липецкой области определён перечень населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, которым уделяется особое внимание при соблюдении обязательных требований пожарной безопасности. Подразделения пожарной безопасности в ежесуточном режиме до 30 раз выезжают на тушение мусора и травы".

Совместно с МЧС территории осматривают и специалисты управления Россельхознадзора. Они выявляют брошенные участки. Такие рейды проводят в рамках государственной программы по возвращению в оборот неиспользуемых земель. Сельхозугодья без должного контроля быстро зарастают и теряют плодородность, чего нельзя допускать.

Татьяна Корабельникова, старший госинспектор отдела управления Россельхознадзора по Липецкой области: "Когда будет установлен собственник земельного участка, будут проведены уже административные действия.
За нарушение предусмотрена часть 2 статьи 8.7 Кодекса об административных правонарушениях.
То есть невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почвы. Эта статья предусматривает для граждан штрафы от 20 тысяч рублей, для
должностных лиц - от 50 тысяч, на юридических лиц - от 400 до 700 тысяч рублей".
Количество показов: 791 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830