Вход
Пишите нам

В Липецкой области состоялся конкурс «Первый шаг в мир роботов»

26 октября 2020г. 12:04 Общество
В Липецкой области состоялся конкурс «Первый шаг в мир роботов»
Конкурс среди молодых робототехников 2-10 классов прошел в онлайн формате 25 октября. Мероприятие позволило участникам погрузиться в мир роботов, не выходя из дома, подарило соревновательные переживания и радость победы.

В соревновательных приняли участие более 70 человек, которые сформировали 48 команд. Ребята демонстрировали свои навыки и умения в 3 номинациях: Следование по линии; Лабиринт; Конкурс проектных работ «Новые технологии автоматизации сельского хозяйства».

В категориях «Лабиринт» и «Следование по линии» команды участников разрабатывали программный код, с помощью которого робот должен был самостоятельно найти выход из лабиринта или двигаясь по заданной траектории приехать на финиш. А в рамках защиты проектных работ «Новые технологии автоматизации сельского хозяйства» ребята продемонстрировали множество интересных идей в сфере сельского хозяйства, которые позволяют полностью автоматизировать процесс на всех этапах производства.

По итогам пятичасовой трансляции и демонстрации роботов места распределились следующим образом.

В номинации «Следование по линии» в младшей категории первое место заняли Марк Часовитин и Даниил Сластунов; второе – Илья Вахромеев; третье – Ярослав Бойко, Вадим Пешков, Антон Андреев. В старшей категории первое место у Руслана Власова; второе – Сергей Немец и Анастасия Немец; третье –Михаил Оськин и Александр Похлебин.
В номинации «Лабиринт» в младшей категории первое место занял Серафим Петрищев; второе разделили Богдан Свечников, Юрий Дисунов; на третьем месте Кирилл Маркин. В старшей категории первое место у Дмитрия Абрамова; второе –  Григорий Разамазов, Анатолий Рогов и Павел Антонов; третье – Сергей Шульгин, Роман Полукаров и Максим Паюсов.
Конкурс проектных работ «Новые технологии автоматизации сельского хозяйства» также проходил в двух возрастных категориях. В младшей категории первое место у Романа Марасанова, Арсения Куприянова, Дмитрия Скиба; второе место заняли Андрей Наумов и Тимофей Сухарев; третье – Мирослава Химач. В старшей категории первое место – Степан Сотников; второе – Дмитрий Мозуль и Роман Бредихин; третье место – Руслан Ульянов, Екатерина Стефанова, Серафим Микляев и Александр Ардашев.

Все участники, приславшие свои работы получат памятный сертификат, а победители соревнований будут награждены дипломами.
Количество показов: 743 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671