Вход
Пишите нам

В Липецкой области совершенствуют программу «Безопасный город»

22 апреля 2015г. 17:01 Общество
В Липецкой области совершенствуют программу «Безопасный город»
Видеоконференцию по вопросам безопасности с регионами центральной России сегодня провел вице-премьер Дмитрий Рогозин.
На совещании также говорили о единых требованиях для обработки информации. Это позволит значительно снизить время реагирования на звонки горожан. Обсудили и внедрение новой системы комплексной безопасности в домофонах. В тестовом режиме эту программу внедрили в новом районе «Университетский», её уже одобрили в профильном министерстве. В Липецкой области её планируют запустить во всех новостройках.
Сергей Кузнецов, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Липецкой области: "До этого все разрозненные системы мониторинга, контроля, обеспечения безопасности граждан будут объединены в единый комплекс, который будет контролироваться из центра обеспечения вызовов, центром управления в кризисных ситуациях, то есть будет полное взаимодействие дежурных служб".
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "У нас эта работа ведется планово еще с 2007 года, сейчас ей предается новый импульс для того, чтобы в ближайшие 2-3 года нам завершить эту работу, установить достаточно камер видеонаблюдения, обеспечить контроль над скоростным режимом, за соблюдением ПДД в автоматическом режим. Мы должны все сделать для того, чтобы действительно повысить безопасность нашего населения".
Количество показов: 998 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554