Вход
Пишите нам

В Липецкой области создано бюджетное учреждение «Эксплуатация жилищного фонда»

27 октября 2016г. 10:07 Общество
В Липецкой области создано бюджетное учреждение «Эксплуатация жилищного фонда»
Постановление о создании регионального бюджетного учреждения «Эксплуатация жилищного фонда» подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В соответствии с документом основная цель его деятельности - эффективная эксплуатация существующего жилищного фонда региона и развитие рынка наемных домов социального и коммерческого использования.

Официальным учредителем бюджетного учреждения является управление ЖКХ Липецкой области. Земельные участки для строительства наемных домов будут выделяться в соответствии с действующим законодательством и обеспечиваться инженерными сетями. В ходе рабочих встреч, которые управление проводит с представителями районных администраций, строительного бизнеса, резидентов особых экономических зон, обсуждаются цели, задачи, механизмы реализации и источники финансирования строительства наемных домов в условиях каждого района.

Арендное жилье социального назначения – это государственная поддержка малоимущих жителей региона. По словам начальника управления ЖКХ региона Валентина Кущенко, сейчас таких домов, где в благоустроенных квартирах могли бы жить липчане, относящиеся к малообеспеченным категориям граждан, в области нет. Он также отметил, что, учитывая активное развитие экономических зон федерального и регионального уровней, арендное жилье коммерческого использования является одним из механизмов создания благоприятной среды для повышения инвестиционной привлекательности региона.
Количество показов: 935 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667