Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартует месячник противопожарной безопасности

12 августа 2014г. 10:43 Общество
В Липецкой области стартует месячник противопожарной безопасности
С 14 августа по 12 сентября на территории Липецкой области проводится месячник безопасности. Решение об этом было принято с целью предупреждения пожаров и гибели людей в огне и на воде.
В областном центре разработан комплекс дополнительных мер. Запланировано проведение инструктажей и обучающих занятий по пожарной безопасности и безопасности на воде с руководителями, педагогами и учащимися образовательных учреждений. На особом контроле – граждане «группы риска»: одинокие, престарелые, злоупотребляющие алкоголем. В целях обучения населения в частном секторе города Липецка и области будут проводиться сходы граждан по вопросу соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период.
Государственная инспекция по маломерным судам во взаимодействии с другими государственными органами и организациями проводит мероприятия, направленные на активную работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается ко всем жителям города и области! С целью предупреждения случаев утопления необходимо соблюдать основные правила поведения на воде!
* Не заходить в воду (особенно в глубоких местах), не умея плавать.
* Купаться только в разрешенных, хорошо известных местах.
* Нельзя купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, стремнин, в судоходном фарватере, вблизи плавсредств, в местах скопления водорослей.
* Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления.
* Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватами.
* Запрещается оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых.
* Не умея плавать, нельзя находиться в воде на надувном матраце или камере.
* Нельзя долго находиться в воде, особенно в холодной.
* Нельзя купаться в штормовую погоду и во время грозы.
* Нельзя заниматься подводным плаванием или подводной охотой без разрешения врача.
Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 763 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636