Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартует месячник оборонно-массовой работы

22 января 2015г. 10:57 Общество
В Липецкой области стартует месячник оборонно-массовой работы
Месячник оборонно-массовой работы торжественно откроется 23 января 2015 года в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России по Липецкой области. На праздник приглашены ветераны и активисты молодежных общественных организаций. Также будет работать выставка детского творчества, авиамоделей, спортивной и автомобильной техники ДОСААФ, огнестрельного оружия.
В рамках месячника пройдут районные, городские, областные соревнования по авиационным, техническим и военно – прикладным видам спорта. Участники покажут свои умения стрелять из пневматического и малокалиберного оружия, организовывать радиосвязь. Кроме того пройдет первенство области по зимнему картингу.  Самые выносливые отправятся в лыжный поход Елец-Задонск-Елец.  По итогам соревнований  сборная команды Липецкой области примет участие в Международной спартакиаде допризывной молодежи по военно-спортивному многоборью.
Нравственно-патриотическое воспитание молодежи является основой подготовки  юношей допризывного возраста к воинской службе в Вооруженных Силах РФ. «Это способствует повышению эффективности патриотического воспитания юного поколения, развитию у школьников и молодежи таких качеств, как любовь к Отечеству, ответственность за будущее своей страны, готовность к созиданию на благо Родины, к ее защите», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 781 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781